Открытые Республиканские соревнования по спортивной акробатике "Вершины Алтая" 17-19 июня 2022г
Соревнования состоялись в МАУ «СШ «Грация» города Горно-Алтайска Партнеры соревнований:
- Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай;
- Региональный Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай;
- Региональная Общественная организация «Федерация спортивной акробатики Республики Алтай»;
- МАУ «СШ «Грация» города Горно-Алтайска;
- Курорт «Манжерок».
Соревнования проведены с целью популяризации и развития спортивной акробатики в Республике Алтай.
На протяжении трех дней 200 спортсменов демонстрировали свое мастерство. В состязаниях приняли участие команды из Свердловской, Омской(г.Омск), Республики Алтай г.Горно-Алтайск, Башкортостана (г.Октябрьский) и Республика Казахстан(г.Павлодар)
В течение трех дней зрители наблюдали непосредственно акробатические упражнения, в которых юные атлеты демонстрировали красоту и смелость, виртуозное владение собственным телом и поразительное чувство равновесия, слаженность действий и командный дух, силу воли и радость движения.
Результаты соревнований:
Программа мастеров спорта России -13-19лет
Тройка
1 место – Яндикова Каролина, Исаева Александра, Гурина Алина
Тренер –Тишкова Алсу Рудольфовна.
Программа мастеров спорта России -12-18лет
Тройка
2 место – Бабаева Юстина, Межова Марина, Харлова Мария
Тренер – Тишкова Алсу Рудольфовна.
Программа мастеров спорта России -12-18лет
Женская пара
1 место
Бабаева Юстина, Межова Марина
Тренер – Тишкова Алсу Рудольфовна.
Программа кандидатов в мастера спорта:
Тройка
1 место поделили:
Меймканова Дамелия, Пестова Дарья, Алушкина Камилла
Енушевская Анабелла, Кыдыкова Ксения, Кыдыкова Дарья
Тренер – Тишкова Алсу Рудольфовна.
Первый спортивный разряд
Смешанная пара
1 место - Кучиякова Анна, Мундукин Вадим
Тренер – Черепанова Олеся Алексеевна
Женская пара
3 место –Кропачева Дарья, Дрожжина Анастасия
Тренер – Тишкова Алсу Рудольфовна.
AGE -11-16 лет
Четверка
1 место – Багринцев Николай, Вахренев Савелий, Поляков Тимур, Новиков Михаил
Тренер - Сабулов Роман Альбертович
Второй спортивный разряд
Женская пара
2 место – Белева Айдын-Ай, Абзиева Алина
Тренер - Сабулов Роман Альбертович
Тройка
3 место - Осокина Софья, Мискина Евгения, Карлагачева Кристина
3 место - Колупаева Ангелина, Ошлакова Софья, Баймашева Алина
Тренер – Черепанова Олеся Алексеевна
Четверка
1 место - Робакидзе Нико, Вахренев Савелий, Поляков Тимур, Новиков Михаил
Тренер - Сабулов Роман Альбертович
Третий спортивный разряд
Смешанная пара
2 место – Угрюмова Лина, Гущин Егор
Тренер – Черепанова Олеся Алексеевна
Тройка
3 место- Свиридова Виктория, Сумачакова Амина, Данилова София
Тренер – Черепанова Олеся Алексеевна
Первый юношеский разряд
Мужская пара
1 место - Шурмеков Арчин, Миколаускас Ярослав
Тренер - Сабулов Роман Альбертович
Тройка
3 место - Манышева Валерия,Тудегешева Мария, Барбарова София
Тренер – Тишкова Алсу Рудольфовна.
Четверка
1 место- Битуганов Амирлан, Кенг Артем, Баймашев Рамиль,Майхиев Арунат