1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Встреча с двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике, 17-кратную чемпионку мира, заслуженного мастера спорта России Евгенией Канаевой

Встреча с двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике, 17-кратную чемпионку мира, заслуженного мастера спорта России Евгенией Канаевой

Ноябрь 9, 2022 Просмотров: 170

07 ноября 2022 года в г. Горно-Алтайске в МАУ «СШ «Грация» проведен мастер-класс по художественной гимнастике двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике, семнадцатикратной чемпионкой мира, в том числе трёхкратной чемпионкой в многоборье, многократной чемпионкой Европы в отдельных видах многоборья, Заслуженным мастером спорта России Евгенией Канаевой. Участницами мастер-класса стали юные гимнастки спортивной школы «Грация» и МБУ «Спортивная школа Майминского района».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Российский политик, Сенатор Российской Федерации, представитель от исполнительного органа власти Республики Алтай, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, полномочный представитель Совета Федерации в Министерстве юстиции Российской Федерации Полетаев В.В.

В рамках его визита в Республику Алтай состоялась эта уникальная возможность получить практический опыт, задать интересующие вопросы и получить фотографию с автографом от Легенды мировой художественной гимнастики Евгении Канаевой.

Во время диалога дети получили ответы на все их интересующие вопросы. Свой диалог с присутствующими Евгения Канаева завершила словами «Важно получать наслаждение от процесса, думать о том, как стать лучшим в первую очередь для себя на каждом этапе своего пути. Трудолюбие, любовь к своему делу, огонь в глазах, вера в мечту и стремление внутри неизбежно приведут к покорению вершин, к большим победам».

Гостья выразила благодарность за приглашение. Поблагодарила спортсменок за интересную беседу и пожелала им новых свершений и побед!