1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. открытое Первенство города Горно-Алтайска по прыжкам на батуте

открытое Первенство города Горно-Алтайска по прыжкам на батуте

Июнь 1, 2023 Просмотров: 68

В преддверии Дня защиты детей, 29 мая 2023 г. на базе спортивной школы «Грация» прошло открытое Первенство города Горно-Алтайска по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов, из которых 22 юноши и 8 девушек.

На официальном открытии всех присутствующих приветствовала Президент Региональной общественной организации "Федерация прыжков на батуте" Республики Алтай, директор школы Ольга Борисовна Болтошева. Ольга Борисовна отметила, что батутный спорт в Республике Алтай начал развиваться с 2017 года именно на базе спортивной школы «Грация». Он отлично развивает все группы мышц и вестибулярный аппарат, тренирует координацию и выносливость. Ольга Борисовна от всей души пожелала юным батутистам достойно выступить на соревнованиях, судьям справедливого судейства, а родителям и всем гостям получить впечатления от захватывающих прыжков, красоты и грации полёта. 

С показательным номером выступили обучающиеся отделения «Художественная гимнастика», группы НП 1, тренер Весёлко Н.Ю., постановка номера - хореограф Тазрашева Солунай Николаевна. Юные гимнастки буквально заворожили присутствующих своей красотой и пластикой движений.

На соревнованиях работала судейская бригада в составе 5 человек.

В программе соревнований спортсмены состязались в дисциплине индивидуальные прыжки на батуте и впервые в этом году 2 спортсменки участвовали в дисциплине двойной минитрамп. Двойной минитрамп — с разбега наскок на снаряд, выполнение элемента на батуте, осуществление ещё одного трюка и приземление на мат.

В результате упорной и честной борьбы в копилку личных достижений юные спортсмены по прыжкам на батуте принесли 11 наград высшей пробы, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.

По итогам соревнований победители, призёры и все участники получили сувениры в подарок. Все, кто был в этот день в стенах спортивной школы «Грация» получили заряд положительных эмоций, бодрости и отличного спортивного настроения.